При тушении пожара в североказахстанском селе обнаружен труп


14 октября 2019 года в 15 ч. 49 мин. в пожарную часть № 13 Кызылжарского района СКО поступила информация о пожаре в камышитовом 1-этажном частном жилом доме по адресу ул. Звянина, 29 села Боголюбово, передает портал Мой город.

На место ЧС немедленно выехал пожарный караул пожарной части и пожарного поста села Новоникольское в составе 2 единиц техники и 10 человек личного состава. На момент прибытия пожарного подразделения было обнаружено, что кровля жилого дома полностью охвачена огнём, одновременно с прибытием пожарного подразделения произошло обрушение кровли.

В ликвидации пожара были задействованы добровольные противопожарные формирования «Леваш» и «Михайленко» (4 чел.), с приданной им техникой. Пожар был локализован в 17 ч. 10 мин. и полностью ликвидирован в 17 ч. 15 мин.

В ходе ликвидации пожара было обнаружено безжизненное тело хозяина дома – мужчины 1947 г.р.

В результате пожара уничтожена кровля жилого дома, повреждён легковой автомобиль. Общая площадь пожара составила 72 кв.м.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнём от малокалорийного источника огня (сигареты или спички). Материальный ущерб устанавливается, сообщили в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*