Жителям Нур-Султана станет легче попасть в следственный изолятор


В учреждении ЕЦ-166/1 (СИЗО) при поддержке акимата  Нур-Султана состоялось открытие фронт-офиса предназначенного для адвокатов, общественных защитников, родственников и иных лиц, прибывших для встреч с осужденными и следственно-арестованными и передачи им продуктов питания, вещей и товаров первой необходимости, выдачи справок и принятия обращений, сообщает портал Мой город.

Открытие фронта-офиса с единым пропускным пунктом сократит время ожидания посетителей, создаст благоприятные условия. К тому же фронт-офис оснащен системой управления очередью, что позволит сделать процесс ожидания комфортнее, говорится в пресс-релизе МВД: «Данный шаг является одной из системных мер повышения уровня доверия граждан к правоохранительным органам путем оптимизации процесса приема посетителей в здание следственного изолятора».

Во время презентации офиса гости сделали обход территории учреждения, следственных кабинетов для общественных защитников и адвокатов, библиотеки учреждения, кабинета организации теологической реабилитационной работы с осужденными.

В новом фронт-офисе предусмотрено 16 кабинетов для адвокатов и общественных защитников, а также 4 комнаты для краткосрочных свиданий. Внедрена электронная очередь по аналогии работы ЦОНов, что снизит коррупционные риски.

Новый пропускной пункт будет принимать в день около 150 посетителей.

 

Оставить комментарий

*