Назарбаев прибыл с визитом в Баку


В столице Азербайджана прошли переговоры Елбасы с президентом Ильхамом Алиевым, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-служб Первого Президента РК.

В ходе встречи Елбасы указал на положительную динамику развития казахстанско-азербайджанских отношений.

— Сегодня я впервые прибыл к Вам в другом статусе. В Казахстане продолжается работа по осуществлению экономических программ развития и укреплению независимости. Наши отношения продолжают развиваться. Сейчас у нас много возможностей для расширения сотрудничества. Необходимо повышать объёмы торговли. Мы выстроили соответствующую логистику. Завтра состоится заседание ССТГ. Я с удовольствием принял статус Почётного Председателя, так как хочу продолжать способствовать укреплению сотрудничества наших государств, — сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, Ильхам Алиев поблагодарил Елбасы за участие в заседании ССТГ и особо отметил его вклад в укрепление двусторонних отношений.

— Для нас большая честь принимать на азербайджанской земле Первого Президента Казахстана. Вы являетесь большим другом Азербайджана. По многим международным вопросам Вы всегда поддерживали нашу страну. Велик Ваш вклад и в дело укрепления солидарности между тюркоязычными странами. Мы рады, что юбилейный саммит проходит именно в Баку, — сказал Президент Азербайджанской  Республики.

Кроме того, И.Алиев рассказал, что именно строительство столицы Казахстана стало примером для развития города Баку.

— Я видел стремительные преобразования Вашей столицы. Посещая выставку ЭКСПО, я был восхищён масштабами строительства и уровнем архитектурного мастерства. Все успехи Казахстана связаны с Вашим именем, — сказал президент Азербайджанской Республики.

Оставить комментарий

*