Президент РК подписал поправки в законодательство об энергосбережении


Лампочка

Лампочка

Президент РК подписал поправки в законодательство об энергосбережении, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

В среду 14 января Н.А.Назарбаев подписал законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности».

 

Основная цель законопроекта  — совершенствование механизмов повышения энергоэффективности и применения энергоэффективных технологий в секторе производства и потребления энергетических ресурсов в государстве. Главная задача принятого законопроекта — обеспечение законодательной основы для осуществления деятельности энергосервисных компаний.

 

Законопроект включает в себя 18 поправок. Они внесены в целях уточнения ответственности по энергосбережению в республике. Так, изменения затронут нормы по проведению экспертизы относительно объектов энергосбережения и по заключению энергосервисных договоров. Также для субъектов аграрной сферы на 6 лет будет отсрочено проведение энергоаудита. Поправки в сфере энергосбережения затронут полномочия центральных государственных органов. Отменено обязательное проведение энергоменеджмента.

 

Текст законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности» будет опубликован в печатных СМИ.

Оставить комментарий

*