В Караганде задержали мошенницу, обманувшую 20 пенсионеров


ДВД РК

ДВД РК

В Караганде задержали мошенницу, обманувшую 20 пенсионеров, информирует портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

 

39-летняя мошенница на протяжении длительного времени обманывала одиноких пенсионеров в Караганде и в области. Чтобы войти к жертвам в доверие, женщина представлялась сотрудницей райсобеса.

 

В городское УВД неоднократно поступали жалобы от одиноких пенсионеров. Представляясь сотрудником райсобеса, женщина заходила к ним домой, отвлекала пенсионеров, затем завладевала денежными средствами. Долгое время сотрудники отдела криминальной полиции УВД города Караганды пытались вычислить личность мошенницы, на счету которой числилось 20 обманутых пожилых людей.

 

Задержать преступницу удалось только после новогодних праздников в начале 2015 года в областном центре. 39-летняя мошенница была доставлена в изолятор временного содержания. В отношении преступницы возбуждено уголовное дело.

 

В ходе следствия было установлено, что одной из жертв мошенницы стала 89-летняя пенсионерка. Она отложила на похороны около 500 000 тенге. Войдя в доверие к пенсионерке, преступнице удалось завладеть ее денежными средствами.

 

Сотрудники правоохранительных органов считают, что пенсионеров, пострадавших от действий преступницы, гораздо больше. Всем жертвам, пострадавшим от 39-леьтней женщины, рекомендуется обратиться в Центральный отдел полиции УВД города Караганды.

Оставить комментарий

*