В Таразе проведено республиканское учение «Теміржол-Антитеррор-2019»


Учение было организовано антитеррористическим центром Комитета национальной безопасности , сообщает портал Мой город.

Целью учения стала проверка состояния антитеррористической защищенности объектов железнодорожной инфраструктуры и киберзащиты информационных систем.

В широкомасштабных маневрах приняли активное участие сотрудники департамента полиции Жамбылской области, которые были задействованы на этапах обеспечения безопасности, а именно при оцеплении места проведения операций, оповещению и эвакуации населения и выполнении ряда других задач.

В ходе учений сотрудниками КНБ и ДП были отработаны навыки взаимодействия государственных органов по пресечению актов терроризма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Подразделениями специального назначения проведена операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов в вагоне поезда и административном здании депо.

По завершении учений состоялось рабочее совещание, на котором с учетом проведенных маневров были даны конкретные указания и рекомендации по антитеррористической безопасности. В целом, по оценке экспертов, цели и задачи учения выполнены в полном объеме. Силами и средствами задействованных государственных органов продемонстрирован высокий уровень взаимодействия по пресечению террористических угроз.

По окончании учебного мероприятия отличившиеся сотрудники были награждены дипломами Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, рассказали в пресс-службе ДП региона.

Оставить комментарий

*