В Петропавловске добропорядочность получит послов


Президенты и активисты ученического самоуправления всех городских средних учебных заведений собрались в школе № 25, сообщает портал Мой город.

С подрастающим поколением пообщался руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по СКО Ернар Баянгазин.

В начале встречи школьникам рассказали о проекте «Политика академической честности». Также главной темой разговора стали предстоящие выборы в «Послы добропорядочности».

«Именно вы должны вести пропаганду порядочности и честности, распространять её среди своих друзей и соседей по школьной парте, а помочь в этом готовы Ваши преподаватели совместно с управлением добропорядочности, созданным в Антикоррупционной службе», — поприветствовал присутствующих Ернар Баянгазин.

В ходе встречи, стороны обсудили вопросы сотрудничества в реализации совместных проектов, которые будут создаваться в рамках продвижения антикоррупционной политики, а также с участием гражданского общества.

По итогам встречи для участников был проведен тренинг по развитию лидерских качеств. Школьникам были предложены задания для правильной презентации себя, как нужно выступать перед аудиторией, как нужно реагировать на ту или иную ситуацию, а также задания на оценку физиологических и психологических возможностей.

Все школьники показали, что они активны и готовы взять на себя ответственность в реализации любых инициатив, констатировали в пресс-службе департамента.

Оставить комментарий

*