В Кызылорде участковые инспектора продолжают рейды в рамках ОПМ «Участок»


 

Кроме участковых инспекторов полиции в проведении локальной отработки задействованы сотрудники служб управления полиции  Кызылорды, в том числе административной, миграционной, криминальной полиции, а также департамента уголовно – исполнительной системы, сообщает портал Мой город.

В ходе ОПМ «Участок» участковыми инспекторами опорного пункта №10 были проверены по месту жительства 466 граждан, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел. Выявлялись социально неблагополучные семьи и безнадзорные подростки.

В рамках мероприятия также проверено более 15735 домовладений, в том числе 8144 квартиры и порядка 7591 частных домов. Со всеми жильцами проведены профилактические беседы, розданы визитки с данными участкового инспектора полиции, обслуживающего данный административный участок. Состоялся обход 274 квартир, сдающихся в наем.

Не остались без внимания стражей порядка и владельцы оружия. За период спецоперации «Участок» по месту жительства проверено порядка 2600 владельцев огнестрельного оружия, сотрудники полиции проверили соблюдают ли они правила и условия хранения оружия, боеприпасов и патронов, рассказали в пресс-службе ДП. 

Оставить комментарий

*