Участники и посетители ЭКСПО-2017 будут жить в гостевых эко-домах


EXPO-2017

EXPO-2017

 

Участники и посетители ЭКСПО-2017 будут жить в гостевых эко-домах, информирует корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

 

Во вторник, 13 января в Астане в Службе Центральных коммуникаций при Президенте РК состоялся брифинг с участием представителя ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» Татьяны Немцан.

 

Во время своего выступления она сообщила, что при проведении выставки ЭКСПО-2017 ее участников, посетителей, туристов и иностранных гостей планируется поселить в специализированных гостевых эко-домах.

 

Благодаря «зеленым» гостевым эко-домам все желающие смогут поближе ознакомиться с обычаями, традициями, культурой казахского народа. В рамках реализации проекта этно-домов большое число гостей республики смогут узнать об обычной жизни населения Казахстана.

 

Также Татьяна Немцан сообщила, что новый проект по созданию гостевых эко-домов позволит предоставить казахстанцам  новые рабочие места. Также ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» планирует создать демонстрационную площадку. На ней будут представлены инновационные проекты с применением «зеленых» технологий. Кроме того, Коалиция создаст образовательный блок, где все желающие могут ознакомиться с новыми технологиями, их эффективностью и возможностями их практического применения.

 

Также Татьяна Немцан напомнила, что не стоит забывать и о будущем страны – о молодых казахстанцах. Для них планируется создать волонтерские лагеря. Также представитель Коалиции предложила создать и развивать экологический туризм в РК.

Оставить комментарий

*