В Талдыкоргане строитель избил до смерти пожилую женщину


Бытовое насилие

Бытовое насилие

 

В Талдыкоргане строитель избил до смерти пожилую женщину, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

 

85-летняя жительница города Талдыкорган скончалась от полученных побоев в областной больнице. О том, что пожилая женщина скончалась от многочисленных побоев, сотрудники больницы сообщили в городское УВД.

 

При проведении расследования, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что жительница Талдыкоргана 1930 года рождения решила провести в своей квартире капитальный ремонт. Для проведения работ она наняла 50-летнего мужчину в качестве мастера-строителя.

 

По подозрению в совершении убийства пожилой женщины строитель был задержан и доставлен в изолятор временного содержания. Во время допроса он признался в содеянном. Как оказалось, пожилая женщина была недовольна качеством выполненных строительных работ. Она устроила 50-летнему мужчине скандал. Не сдержавшись, он несколько раз ударил 85-летнюю женщину.

 

Хозяйка квартира была госпитализирована в областную больницу и в ночь с 11 на 12 января скончалась от многочисленных побоев, не приходя в сознание. В отношении 50-летнего строителя было возбуждено уголовное дело по факту гибели пожилой женщины по статье 106 часть 3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  Ведется расследование.

Оставить комментарий

*