В СКО полицейские вернули владельцам автомашину до того, как они узнали об угоне


Ночной вояж на чужой машине решил совершить сосед потерпевших, передает портал Мой город.

Около трех часов ночи супругов Гуськовых разбудил неожиданный звонок в домофон. Появление полицейских встревожило горожан, которые и не догадывались о том, что их иномарку угнали со двора. Об этом ночном происшествии петропавловцы рассказали, выразив благодарность начальнику областного департамента полиции полковнику полиции Марату Тулебаеву.

«9 сентября вечером около 9 часов мы приехали с дачи, поставили машину во дворе. А ночью нас разбудил звонок. К счастью, полицейские уже вернули нам машину», — рассказал Александр Гуськов. Мы очень благодарны сотрудникам полиции. Если бы они своевременно не остановили машину и не задержали хулигана, неизвестно чем бы закончилась эта ночная поездка».

Как выяснилось, сосед, найдя ключ от машины, который несколько дней назад потеряли хозяева, решил устроить ночной вояж. Не имея навыков вождения, под влиянием алкогольных напитков он воспользовался находкой. Однако бдительность сотрудников патрульной полиции, задержавших угонщика, помешала незадачливому горожанину до конца осуществить свои планы, рассказали в пресс-службе ДП.

Слова глубокой признательности главе областного полицейского ведомства также выразила еще одна чета пенсионеров из Петропавловска: «Мы были тронуты до глубины души вниманием и заботой сотрудников патрульной службы. Мы сломались в пути, направляясь в сторону Омска. Подъехали полицейские и помогли не только добрым словом. Они отнеслись к нам с пониманием, оказали содействие в эвакуации машины. Мы — пожилые люди, у меня проблемы с ногами. Я не представляю как без их помощи мы смогли бы вернуться домой. Очень рады, что есть такие небезразличные, ответственные люди», — написала в письме Тамара Малышева, поблагодарив экипаж в составе лейтенантов полиции Мейрама Ибраева и Маната Смагулова.

Оставить комментарий

*