В Жамбылской области полиция провела спецоперацию


Оперативно-профилактического мероприятия было направлено на перекрытие каналов поступления психоактивных веществ, опиатов и каннабиноидов, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ДП.

По Жамбылской области выявлено 17 уголовных наркоправонарушений. Из них два факта по ст.296 ч.4 УК РК, три — по ст.297 ч.1 УК РК, один факт – по ст. 300 УК РК и 11 фактов — по ст.296 ч.1-3 УК РК. Из незаконного оборота изъято 26 кг 366 г. наркотического средства «марихуана».

К примеру, в Шуском районе сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области задержали 42-летнего жителя села Мерке. В предпесковой зоне «Саргау», в 2 км от села Тасоткел, у ранее несудимого безработного обнаружено наркотическое средство весом 13 кг 520 г. Согласно заключению судебно-химической экспертизы изъятое средство — «марихуана высушенная». Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС  Шу, ведется досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК.

Также, в ходе операции обнаружены факты незаконного хранения оружия и боеприпасов. Два факта – по ст. 287 ч.3 УК РК (изъятие огнестрельного оружия – охотничий карабин «Сайга» с 2 патронами) и по ст. 287 ч.2 УК РК (незаконное хранение огнестрельного оружия марки ТОЗ-16).

Оставить комментарий

*