Иордань на праздник «Крещение» в Петропавловске


Крещение

Крещение

Как и где будет обустроена Иордань (прорубь) на праздник «Крещение» в Петропавловске

 

В преддверии одного из главных православных праздников «Крещение Господне», который празднуется 19 января, сотрудники ДЧС сообщили, как и где в 2015 году будет обустроена Иордань, а также сообщили время в течение которого, каждый желающий сможет набрать «святой воды» и погрузиться в прорубь, сообщает портал Mygorod.kz

 

Так по информации водно-спасательной службы ДЧС СКО – 19 января 2015 года в городе Петропавловск на реке Ишим в районе городского пляжа, который расположен около автомобильного моста в районе «подгора» с 7:30 до 20:00 часов будет обустроена Иордань, а также установлены палатки для переодевания. Также для всех верующих будет обустроена места, где каждый желающий сможет набрать «святую крещенскую воду». Также практически со всех районов города будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта.

 

19 января на реке Ишим будут оборудованы 3 купели и 8 мест для забора воды. Кроме того, на территории собора святых апостолов Петра и Павла и храма Вознесения Господня будут размещены емкости, из которых все желающие смогут набрать крещенской воды.

 

Также в ДЧС во избежание несчастных случаев напоминают о правилах поведения на льду:

— Не оставляйте детей без присмотра;

— Не выходите на лед большими группами;

— Не распивайте спиртные напитки (до и вовремя нахождения на реке);

— Не выезжайте на лед на автомобильном и ином транспорте;

— Не переходите реку по льду в запрещенных местах;

— Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду.

 

А также не стоит забывать о простых мерах предосторожности на морозе и быть взаимовежливыми.

Оставить комментарий

*