Более 7 миллионов тенге перечислили полицейские СКО в фонд Совета ветеранов


В департаменте полиции Северо-Казахстанской области продолжаются мероприятия в рамках месячника по поддержке пожилых людей, сообщает портал Мой город.

Более 200 пенсионеров полицейской службы – старше 70 лет. Каждому из них оказано внимание в виде материальной помощи. Радостным и ожидаемым событием для ветеранов службы правопорядка стал праздничный обед и концерт, организованные родным ведомством. «Встреча с бывшими коллегами и теплые воспоминания о годах работы – лучший подарок, который позволил нам окунуться в прошлое, в годы молодости. Такие встречи дают нам заряд энергии, душевный всплеск», — поделился впечатлениями ветеран органов внутренних дел полковник в отставке Ермек Талгарбаев.

Особое волнение и настроение добавила ветеранам церемония награждения. Начальник ДП полковник полиции Марат Тулебаев вручил медали и грамоты пенсионерам, в годы службы проявившим высокий профессионализм и сегодня продолжающим активно участвовать в жизни полицейского ведомства. Он отметил, что трудолюбие и жизненные принципы старших предшественников служат ориентиром для полицейских сегодняшнего поколения, сообщили в пресс-службе ведомства.

 В преддверии Дня пожилых людей традиционно полицейские перечислили свой однодневный заработок в фонд Совета ветеранов, это более 7 миллионов тенге. Сегодня на учете в ДП СКО – 2086 пенсионеров. Пятеро из них – ветераны Великой Отечественной войны, 28 тружеников тыла и 4 вдовы фронтовиков.

Оставить комментарий

*