Казахстанское предприятие стало лучшим на международной дегустационной выставке «WorldFood Moscow»


Северо-Казахстанское предприятие «Казмясопродукт» выиграло 3 золотые медали на конкурсе-выставке продуктов питания в Москве среди 65 стран мира, сообщает портал Мой город.

Итогом выставки стало заключение договоров о поставке местной продукции сразу в три города соседней страны.

Предприятие «Казмясопродукт» на рынке Северного Казахстана существует уже 14 лет. Сегодня продукцию в более чем 130 наименований можно найти не только на местных прилавках, но и в Нур-Султане, а также в нескольких приграничных городах России. Недавно североказахстанские деликатесы попробовали и москвичи. ТОО «Казмясопродукт и еще два отечественных товаропроизводителя страны представили Казахстан на 28-международной выставке продуктов питания «WorldFood Moscow».

«Нам предложили принять участие именно на выставке. После просмотра условий, мы решили участвовать и в дегустационной части. Всего в разделе «мясные изделия и консервы» конкуренцию нам составили более 35 компаний мира. Мы выставились по трем номинациям. В первый день отправили все образцы на лабораторные испытания на соответствие нормативным документам – там исследовались физико-химические, микробиологические показатели. А после уже специальная комиссия экспертов проводила дегустацию продукции», — рассказывает главный технолог предприятия Юлия Гончарова.

Всего на выставке разместились бренды 584 предприятий из 65 стран мира. Не смотря на высокую конкуренцию, все три продукта ТОО – колбаса «Краковская», сервелат «Кремлевский», карбонад «По-Каталонски» по итогам конкурса получили по золотой медали. Победу на местном предприятии ожидали, но сразу три первых места для них стали неожиданностью.

«Эта выставка показала, что с нами хотят работать зарубежные партнеры. У нас сейчас идут переговоры с представителями из трех городов РФ — это Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Они попробовали нашу продукцию, им она понравилась и нам предложили сотрудничать. Сейчас наш специалист находится в Москве. Заключает предварительные договоры. Дальше будем договариваться по цене, объемам и другим условиям», — рассказал директор ТОО Серик Ильясов.

Оставить комментарий

*