Североказахстанские борцы с коррупцией отдали кровь


Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области инициирована акция «Мейірімділік нұры» по сдаче крови, передает портал Мой город.

«Агентством наряду с выявлениям нечистых на руку чиновников, культивируется такая ценность, как добропорядочность. Целью акции является не только пропаганда здорового образа жизни, но и воспитание чувства милосердия и сострадания. Ежедневно тысячи людей нуждаются в переливании крови, таким образом, мы хотим обратить внимание общественности к проблемам донорства в Казахстане» — сказал руководитель управления превенции и добропорядочности департамента Дамир Хабибулин, который сам регулярно сдает кровь и имеет карту донора.

В благом деле приняли участие личный состав департамента, а некоторые привели даже своих близких.

Так впервые сдавший кровь, сын одного из сотрудников Нурсултан отмечает, что по словам отца донация имеет не мало плюсов и для организма.

«То есть делая добро, мы одновременно улучшаем и свое здоровье. Надеюсь, что подаренная мной кровь будет полезной. Призываю всех вести активный здоровый образ жизни и творить добро. Для тех кто боится, могу заверить, это совсем даже не больно» — поделился впечатлениями он.

Организаторы понимают, что как бы не хотелось, данная акция не решит всех проблем. Но надеются подарить надежду многим и простимулируют других на подобный акт милосердия, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

*