Министерство обороны РК приняло участие в республиканском экологическом часе


В Казахстане прошел первый республиканский экологический час, сообщает портал Мой город.

Акцию поддержало Министерство обороны РК.

Учащиеся средней школы № 68 в столице совместно с заместителем министра обороны РК генерал-майором Тимуром Дандыбаевым посадили саженцы деревьев. Он рассказал школьникам, насколько важно бережно относиться к природе, поскольку от состояния окружающей среды напрямую зависит наше здоровье, а также будущее страны.

«Военнослужащие не остались в стороне от акции. Тысячи офицеров, сержантов и солдат в своих регионах принимают активное участие в мероприятиях по очистке территории», — сказал генерал-майор Тимур Дандыбаев. Он призвал молодое поколение поддержать и продолжить акцию, любить и оберегать окружающую среду.

В рамках экологического часа со школьниками был проведен урок, где им рассказали о необходимости сознательного и бережного отношения к природе, об энергоэффективности и раздельном сборе мусоре.

Акция проводится с целью привлечения подрастающего поколения к вопросам бережного отношения к окружающей среде и сохранения природных ресурсов, отметили в пресс-службе казахстанского оборонного ведомства.

Оставить комментарий

*