Свыше 165 тысяч госуслуг оказала миграционная служба департамента полиции СКО с начала года


По словам начальника управления миграционной службы ДП СКО майора полиции Талгата Абилова, с начала года временно зарегистрировано в ОВД 17 387 иностранцев, сообщает портал Мой город.

Принято в гражданство РК – 167 человек, из них 89 – этнических казахов. Зарегистрировано по месту жительства 50 775 граждан. Оформлено свыше 22 тысяч удостоверений личности и 12 752 паспортов. В розыске находилось 64 неплательщиков алиментов и 117 должников. По каждой категории установлено местонахождение свыше 65% разыскиваемых.

Приоритетным направлением в работе сотрудников миграционной службы является оказание государственных услуг (18 видов), объяснили в пресс-службе. С начала года их оказано более 165 тысяч. Все меньше госуслуг оказывается на бумаге — 2 161, в электронном виде — 17 387. Большая часть госуслуг: 139 495 было оказано через НАО «Государственная Корпорация «Правительство для граждан». Показателем работы является тот факт, что жалоб услугополучателей на качество услуг не поступало.

«Образ полиции, как силового инструмента государства, будет постепенно уходить в прошлое, она станет органом по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности». Эти слова из Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана являются главным вектором в организации работы сотрудников миграционной службы. Оптимизация времени обслуживания, безбарьерность и прозрачность работы являются одними из ключевых моментов в нашей работе, — отмечает Талгат Абилов. — Как и в центрах обслуживания населения в Центре миграционных услуг реализована система электронной очереди, созданы условия для комфортного ожидания посетителей. По аналогии переоборудовываются служебные помещения миграционной службы и во всех 13 сельских районах области».

 

Оставить комментарий

*