Пресс-служба КНБ сообщила о приеме журналистов в Антитеррористическом центре


 

Штабом Антитеррористического центра РК проведен семинар-тренинг для представителей СМИ на тему: «Роль СМИ в освещении вопросов религиозного экстремизма и терроризма», передает портал Мой город.

В мероприятии приняли участие журналисты, представители научно — экспертного сообщества, а также профессорско-преподавательский состав и студенты факультета журналистики и политологии ЕНУ им. Гумилева.

Экспертами Штаба АТЦ, Министерства информации и общественного развития, пресс-службы КНБ, РОО «Контртеррористический комитет» и  представителем казахстанского духовенства освещены актуальные вопросы участия средств массовой информации в формировании иммунитета общества к радикальной религиозной идеологии.

В практической части семинара отработаны действия журналистов в ситуации террористического акта, раскрыты особенности его освещения в СМИ, в том числе ограничения и рекомендации.

Мероприятие позволило повысить квалификацию журналистов, а также актуализировать важность участия СМИ в реализации антитеррористической политики государства.

 

Оставить комментарий

*