Кызылординские полицейские проводят ОПМ «Должник»


В период с 30 сентября по 10 октября этого года по Кызылординской области совместно с сотрудниками региональной палаты частных судебных исполнителей проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», сообщает портал Мой город.

Согласно статьи 893 КоАП РК штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты согласно статьи 894 Кодекса постановление об уплате штрафа направляется судебным исполнителям для принудительного взыскания, напомнили в пресс-службе ДП.

 В ходе мероприятия мобильными группами проверяются автомашины должников по списку. В случае выявления таких лиц с их автомашин изымаются государственные регистрационные номера или транспортные средства будут водворены на штрафстоянку. С начала рейда взыскано свыше 2 млн тенге.

В отношении водителей, не уплативших административный штраф, принимаются меры принудительного взыскания. По административным материалам, поступившим к частным судебным исполнителям, производится ряд ограничений, таких как арест на имущество, ограничение выезда за границу и т.д. Работа в данном направлении продолжается.

Оставить комментарий

*