Замакима Алматинской области подозревают в мошенничестве в особо крупном размере


 

 

Заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил заместитель председателя агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов.

«Действия Манзорова квалифицируются по статье 190 часть 4 пункту 2 Уголовного кодекса — мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Следователем направлено ходатайство в прокуратуру об избрании меры пересечения в виде домашнего ареста. Остальная информация согласно требованиям УПК в настоящий момент обсуждению не подлежит», — заявил Бектенов, отметив, что досудебное расследование продолжается.

Ранее информация о задержании Манзорова появилась в соцсетях. Однако ни один из официальных органов не подтверждал это. Позже в антикоррупционной службе сообщили, что заместитель акима Алматинской области задержан и водворен в следственный изолятор. При этом указывалось, что рассматривается вопрос о квалификации деяний Манзорова.

На пост замакима Багдат Манзоров перешел с должности главы управления государственного архитектурно-строительного контроля Алматы в июле 2019 года.

Оставить комментарий

*