ВЭБ.РФ поддержал интеграционные проекты в странах ЕАЭС на 64 млрд рублей


В Казахстан будут поставлены железнодорожные составы, сообщает портал Мой город.

«ВЭБ.РФ традиционно поддерживает партнерские отношения с банками из стран-членов ЕАЭС, а также с Евразийским Банком Развития. ЕАБР также является банком-партнером ВЭБ.РФ по фабрике проектного финансирования. На текущий момент ВЭБ.РФ поддержал интеграционные проекты в странах ЕАЭС на общую сумму 64 млрд в рублевом эквиваленте, среди которых значительную часть составляют проекты в транспортной сфере с использованием лизинговых механизмов. Уверен, что новые проекты в партнерстве с ЕАБР также внесут весомый вклад в торгово-экономические связи между странами-участниками ЕАЭС», — прокомментировал заместитель председателя ВЭБ.РФ Артём Довлатов.

В рамках IV Международного форума Евразийского партнерства в Ереване  состоялась рабочая встреча с участием заместителя председателя ВЭБ.РФ Артёма Довлатова и председателя правления Евразийского Банка Развития Андрея Бельянинова. Стороны обсудили сотрудничество по проектам на территории стран-участников ЕАЭС, направленных на расширение торгово-экономических связей между государствами-участниками ЕАЭС, в том числе в сфере логистических перевозок, говорится в релизе пресс-службы банка.

В рамках поддержки экспорта ВЭБ.РФ реализует крупные проекты в Республике Казахстан с использованием лизинговой платформы по реализации продукции российского производства. С 2014 года поддержаны поставки российской продукции в Республику Казахстан на сумму около 12 млрд рублей.

Объем потенциальных лизинговых проектов в Республике Казахстан на период 2020-2021 гг составляет порядка 2 млрд рублей и сформирован проектами в области железнодорожного подвижного состава, добычи и переработки полезных ископаемых.

Оставить комментарий

*