В Караганде ограблен православный храм


Милостыня

 

В Караганде ограблен православный храм — пропал ящик для пожертвований, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

 

Чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 10 января в Караганде. Неизвестный пробрался в Храм Михаила Архангела и похитил ящик для пожертвований. Чтобы попасть в церковь, злоумышленник отжал пластиковое окно. К счастью, иконы и другие святыни вор брать не стал. Сколько денежных средств находилось в украденном ящике, не установлено.

 

На место происшествия прибыли сотрудники Карагандинского ДВД. Поймать преступника удалось по горячим следам. Бекзат Жетписбаев, младший инспектор кинолог центра кинологической службы, старший сержант прибыл со служебно-розыскной собакой по кличке «Винс».

 

Собаке удалось взять след преступника. «Винс» привел оперативников к месту проживания похитителя. Им оказался 25-летний карагандинец. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

 

Подозреваемый сознался в преступлении и полностью признал свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело. По факту кражи из храма сотрудники ДВД Карагандинской области проводят расследование.

 

Напомним, буквально сегодня в Петропавловске полицейские задержали группу серийных домушников , которые ограбили по меньшей мере 18 квартир. Что в целях профилактики воровства, рекомендуется обезопасить свои жилища, установив сигнализацию, металлические двери, решётки на окна, а также камеры видеонаблюдения.

Оставить комментарий

*