Ветеранов войны и тружеников тыла посетили полицейские СКО


Мероприятия по поддержке пожилых людей в областном департаменте полиции начались задолго до 1 октября, сообщает портал Мой город.

Особое внимание — ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам фронтовиков. Джуре Кобелеву – 102 года, но он до сих пор ответственно относится к каждому визиту руководства своего родного полицейского ведомства. В ожидании гостей Джура-ага просит дочь одеть ему галстук и пиджак, вспоминает годы службы. Воспоминаниями ветеран органов внутренних дел, фронтовик поделился и с начальником областного департамента полиции полковником полиции Маратом Тулебаевым.

«От всего личного состава североказахстанской полиции я выражаю глубокую благодарность за свободу, которые Вы отвоевали для нас, наших детей и внуков. Вы и сегодня для нас – большой пример стойкости и преданности своей Родине», — сказал глава ведомства, поздравляя ветерана.

С теплыми словами поздравления и подарками глава областной полиции посетил Никиту Герасимовича Семенова. Для фронтовика, проживающего с дочерью, визит гостей из родного департамента, всегда важное событие. Бывший пехотинец Григорий Иванович Красильников встречал заместителя начальника ДП полковника полиции Капеза Даулетбаева.

С особым вниманием относятся североказахстанские полицейские и к вдовам фронтовиков. Варига Абильмажинова 36 лет назад похоронила мужа, в послевоенные годы работавшего в Возвышенском РОВД. Все эти годы полицейские – частые гости в ее доме. Она выразила слова признательности за внимание и заботу.

Как рассказал Марат Тулебаев, на учете в органах внутренних дел области – более двух тысяч пенсионеров. Более 200 из них – старше 70 лет. Особое внимание, конечно же, ветеранам Великой Отечественной войны. Их в ветеранском строю ДП – пятеро. В День пожилых людей все они встречали гостей – руководство ДП, представителей Женсовета и ветеранской организации. В ходе месячника будут посещены четверо вдов фронтовиков и 28 тружеников тыла. Всем им оказана материальная помощь. Также запланированы и другие мероприятия – концерт, праздничный обед. Кроме того, полицейскими был проведен благотворительный субботник. Однодневный заработок сотрудников полиции переведен в фонд Совета ветеранов – более 7 миллионов тенге, рассказали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*