Североказахстанские деловые женщины учили студентов зарабатывать на творчестве


Представительницы совета деловых женщин СКО встретились с молодежью, сообщает портал Мой город.

«Бизнес в творческих профессиях». Так назвали встречу с молодежью североказахстанские бизнесвумен. Немалая часть представительниц совета деловых женщин СКО занимаются именно творчеством – кто-то шьет, кто-то организовывает праздники, а кто-то готовит отменные блюда. Сегодня эти женщины делятся своим опытом с молодежью.

«Встреча представителей СДЖ палаты предпринимателей СКО направлена именно на молодежь. Мы приурочили наше мероприятие к году молодежи. Мы хотим привлечь молодых людей к предпринимательству, подтолкнуть их к реализации своих планов, своих идей. Как известно многие молодые люди не владеют основными инструментами ведения бизнеса. Поэтому наша главная задача – рассказать, показать, поделиться опытом и предложить наше менторство», — рассказала член СДЖ Палаты предпринимателей СКО Галия Баязитова.

Фирма по организации праздников под руководством Юлианы Джемалединовой на рынке услуг существует уже 10 лет. «Когда мы начинали, подобной помощи нам не оказывали»,- вспоминает бизнесвумен. А сегодня, член совета деловых женщин с радостью делится своими наработками – ведь в работе с творческими личностями общий подход не всегда подойдет.

«Мы хотим подсказать молодежи в каком направлении им двигаться. Сегодня государство во всем поддерживает молодежь. А мы уже действующие предприниматели раскрываем им некоторые наши секреты, фишки, демонстрируем лайфхаки. Нужно показать им на чем мы в свое время ошибались6 как учились. К сожалению, в те годы делится с нами опытом никто не хотел», — говорит Юлиана Джемалединова.

На встрече свое напутствие ребятам дала председатель совета деловых женщин СКО Айтыкан Калгаева. Также, международный ментор-тренер Анара Кусанова рассказала ребятам о том, как научиться зарабатывать на публичных выступлениях. Динара Омурзакова вдохновила молодежь личной историей успеха. Здесь же опытный психолог Галия Баязитова провела тренинг по тайм менеджменту. Студенты университета и колледжей в конце встречи смогли записаться в ментии к любому ментору.

«Я хотела бы открыть реабилитационный центр для детей. Для этого, хожу на такие встречи, пополняю свои знания. Сегодня профессионалы в различных сферах бизнеса рассказали нам свою историю успеха. Их путь поможет нам достичь поставленных целей, научит преодолевать различные трудности, с которыми они когда-то сталкивались», — уверена студентка СКГУ им. М.Козыбаева Мадина Жумабек.

В будущем на таких встречах своим опытом будут делится и другие предприниматели региона, а также члены СДЖ, пообещали в пресс-службе Палаты.

Оставить комментарий

*