В Петропавловске объявлен месячник по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов


В целях оказания социальной помощи и поддержки людей старшего поколения и инвалидов, с 1 октября по 1 ноября объявлен традиционный месячник по социальной поддержке лиц данной категории, сообщили в пресс-службе акимата областного центра порталу Мой город.

В течение месячника во всех трудовых коллективах для представителей старшего поколения будут организованы тематические мероприятия, а также посещение пожилых людей и инвалидов. Кроме того в День пожилых людей — 1 октября для пенсионеров будет организован бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Также в этот день в 16.00 во Дворце молодежи состоится официальное открытие месячника с подготовленной концертной программой.

По линии здравоохранения будут проводится медицинские осмотры на дому, амбулаторно-поликлиническая служба планирует акцию «День открытых дверей».

Аким Петропавловска Булат Жумабеков поручил всю намеченную программу выполнить в полном объеме. По его словам ни один нуждающийся в заботе и защите человек не должен остаться без внимания.

Оставить комментарий

*