В Шуском районе прошла акция «Казахстан без наркотиков. Мы выбираем здоровый образ жизни»


 Мероприятие охватило около 500 жителей района, рассказали в пресс-службе ДП порталу Мой город.

Перед началом мероприятия на обозрение участников была выставлена техника и спецоборудование межрайонного отдела по борьбе с наркопреступностью «Дельта долина» департамента полиции Жамбылской области.

В массовом мероприятии приняли участие начальник управления по противодействию наркопреступности ДП области Асхат Алметов, руководитель ОО «Нағыз патриоттар» Галия Абитаева, представители отделов образования, культуры и развитие языков, спорта и физкультуры акимата Шуского района, директора колледжей, главный имам и имамы аулов, а также сотрудники районного отдела полиции, члены неправительственных организаций и многочисленные жители района.

Акция открылась приветственным словом акима Шуского района Жарылкасына Айтакова и начальника Штаба-управления департамента полиции Жамбылской области полковника полиции Калижана Шонгарбаева.

— Наркомания сегодня является одной и серьезнейших угроз для всего человечества, ведь в первую очередь она забирает молодых людей. Поэтому департамент полиции с каждым годом усиливает профилактическую работу по недопущению фактов наркомании и пропаганде здорового образа жизни, — подчеркнул в своей речи К. Шонгарбаев. — В деле борьбы с наркоманией не должно быть равнодушных, так как это проблема всего общества, и бороться с ней надо вместе.

Торжественная часть включала в себя церемонию награждения, в которой были отмечены лучшие представители общественных и государственных организаций.

Ярким моментом акции на центральной площади, украшенной шарами и флагами, билбордами и банерами, стал красочный молодежный флеш-моб, подготовленный студентами и учащимися района.

Особое внимание у зрителей вызвали показательные выступления специалистов центра кинологии межрайонного отдела по противодействию наркопреступности. Их четвероногие помощники показали свои умения находить наркотические средства и задерживать нарконарушителей. В ходе мероприятия выступили также военнослужащие Национальной гвардии Республики Казахстан.

Организаторы акции призывали жителей района и молодежь принять активное участие в борьбе с наркоманией. Вниманию зрителей была представлена музыкальная программа с песнями, танцами и спортивными номерами, а в завершение в небо взлетели голуби и воздушные шары.

По мнению участников, акция стала замечательным событием, пропагандирующим здоровый образ жизни и вред наркотиков.

Оставить комментарий

*