В Хромтау пропал подросток. В числе подозреваемых – родители


Полицейские

Полицейские

В Хромтау пропал подросток. В числе подозреваемых – родители, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

 

Учащийся 10 класса средней школы №1 города Хромтау Леонид Ищенко пропал около 3 недель назад – 20 декабря 2014 года. В поисках 16-летнего школьника задействованы оперативники, друзья, соседи, одноклассники, родственники, волонтеры. К сожалению, о местонахождении подростка на данный момент ничего не известно. По факту пропажи мальчика было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

В свою очередь, полицейские Хромтауского РОВД выдвинули свою версию по факту пропажи школьника. В числе обвиняемых – родители подростка. Отец мальчика, Анатолий Ищенко, сообщил, что сотрудники правоохранительных органов оказывают на него давление и предлагают сознаться в убийстве сына.

 

Леонид Ищенко —  ребенок из неблагополучной семьи. Его родители злоупотребляют спиртными напитками. В связи с этим в семье часто возникают бытовые ссоры. Одна из них и произошла в тот день, когда подросток пропал.

 

20 декабря 2014 года отец мальчика опохмелялся на кухне. Увидев его, Леонид стал упрашивать отца не пить. Перед тем, как уйти в школу, мальчик сообщил родителям: «Я вам еще покажу». После этого подростка никто не видел. Мальчик не появился на занятиях.

 

По одной из версий, выдвигаемых полицейскими, Леонид Ищенко может скрываться в областном центре – в городе Актобе. По городу распространили ориентировки. Сотрудники криминальной и административной полиции продолжают поиски пропавшего подростка.

Оставить комментарий

*