19 жителей Павлодарской области поощрены за содействие полиции


На проведенной отчетной встрече с населением начальник ДП генерал Амантай Аубакиров наградил волонтеров, детей и представителей общественных объединений и организации, оказавших содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, повышении имиджа полиции и профилактику детского травматизма, сообщает портал Мой город.
 Глава полицейского ведомства поощрил и детей, которые принимают активное участие в мероприятиях полицейских, а также пропагандируют безопасное поведение на дороге: Самир Кокешов, учащийся Гимназии №3, Арманкызы Томирис, учащаяся СОШ №25, Адиль Ануарбеков и Софья Свитич – учащиеся СОШ №24.
За активное содействие органам внутренних дел в укреплении правопорядка и вклад в повышение имиджа полиции ценным порядком награждены  Болат Аманбаев, корреспондент телеканала «Казахстан» и Алия Алмухамбетова, корреспондент телеканала «Ирбис».
За проявленную бдительность, смелые, решительные действия при спасении человека ценным подарком награжден житель областного центра Курмангали Шокубаев, именно он 21 сентября находясь на рыбалке на берегу реки Иртыш, заметил и спас  утопающую женщину.
На встрече отмечена работа координаторов и волонтеров – поисковиков, оказывающих содействие при проведении мероприятий по поиску без вести пропавших лиц, удостоившись ценного подарка из рук генерала: Асхат Кустаулетов — «Клуб добряков», Екатерина Кудрявцева и Светлана Щеголева — «Волонтеры-поисковики города Павлодара VITA», Кукса Юлия и Сербин Павел – «Волонтеры Легион 14», Александра Анисимова — «Поисковый отряд города Аксу Лидер.кз», которые только в текущем году принимали участие в установлении места нахождения 60 без вести пропавших граждан.  С их помощью установлено 35 человек.
За активное взаимодействие по вопросам профилактики наркомании, формирования у молодежи антинаркотического иммунитета и повышения доверия населения награжден Олжас Сейсембаев — волонтер Центра развития молодежных инициатив.
Вручив награды отличившимся гражданам, генерал Амантай Аубакиров подчеркнул, что только совместными  усилиями  полиции и граждан  можно выработать конструктивные решения имеющихся проблем, более эффективно выстраивать работу по наведению порядка и осуществления профилактики по всем видам правонарушений и преступлений, рассказали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*