Житель Алматинской области «заминировал» улицу


Бомба

Бомба

 

Житель Алматинской области «заминировал» улицу, передает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

 

Сообщение о готовящемся террористическом акте поступило на пульт дежурного ДЧС Алматы вечером 10 января. Неизвестный мужчина сообщил, что в Илийском районе Алматинской области, в поселке Боралдай заминирована улица. Взрывное устройство сработает в скором времени.

 

По указанным в сообщении координатам выехали службы оперативного реагирования в числе саперов спецподразделения «Арлан», полицейских Илийского РУВД и сотрудников оперативных служб ДВД Алматинской области.

 

Указанная в анонимном сообщении территория поселка Боралдай была оцеплена. Сотрудники служб оперативного реагирования в течение нескольких часов обследовали весь периметр территории. К счастью, сообщение о заложенном взрывном устройстве оказалось ложным.

 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность звонившего. Им оказался 35-летний житель поселка Боралдай Илийского района Алматинской области. Он был задержан и доставлен районное УВД.

 

В ходе допроса, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, рассказал, что подобным образом хотел просто пошутить. В отношении задержанного по факту заведомо ложного сообщения о терроризме было возбуждено уголовное дело.

 

Напомним, в январе 2015 года, в селе Арыкбалык Айыртауского района СКО 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, представившись гражданином «Ивановым», сообщил на пульт районного отделения внутренних дел и департамента по ЧС о заложенной бомбе в продуктовом магазине. После осмотра места ЧП взрывное устройство не обнаружили.

Один комментарий

  1. ВАЛЕРИЙ сказал(а):

    ФОТО ЭТИХ СКОТОВ ДАВНО ПОРА ВЫВЕШИВАТЬ НО ВСЕХ УЛИЦАХ БУРУНДАЯ-ПУСТЬ ИХ ЗНАЮТ В ЛИЦО- ЭТИХ МУДАКОВ И НЕ ДОУМКОВ. ЭКСТРЕМИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!!

Оставить комментарий

*