Городская полиция уверяет, что в Петропавловске стало безопаснее


Начальник управления полиции  Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов провел отчетную встречу перед населением, сообщает портал Мой город.

Руководитель городского полицейского ведомства отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности управления полиции за 8 месяцев. Жандос Мухатов проинформировал, что несмотря на имеющиеся недостатки, в целом, криминогенная обстановка в областном центре находится под контролем. По сравнению с прошлым годом сократилось количество разбоев, хулиганств и уголовных правонарушений, а также правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Подразделениями местной полицейской службы и административной полиции проводятся мероприятия по профилактике правонарушений.

«В целях предотвращения преступлений в общественных местах в течение года нами еженедельно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений. С начала года поставлено на профилактический учет по различным категориям 1528 лиц, в том числе 47 несовершеннолетних, взято на контроль 49 неблагополучных семей», — отметил Жандос Мухатов.

Реагирование на жалобы, нарушение тишины мотолюбителями, помощь в наведении порядка в подвалах многоквартирных домов – горожан интересовал широкий спектр вопросов, отмечают в пресс-службе ДП. Молодежь традиционно интересовалась порядком поступления на службу в органы внутренних дел и тем, какие льготы гарантирует работа в полиции. Каждый вопрос был принят к сведению. Также, полковник полиции Жандос Мухатов напомнил, что еженедельно готов принять любого желающего в ходе личного приема граждан. Между тем, череда жалоб и пожеланий, была разбавлена и положительными отзывами по поводу ежедневной и малозаметной работы полицейских.

В завершении встречи начальник управления полиции отметил, что объективно оценивая и критику и похвалы личный состав городского полицейского ведомства усилит работу по повышению эффективности в борьбе с криминалом, обеспечении общественного порядка и безопасности жителей и гостей города.

Оставить комментарий

*