Казахстанец Айталап Кургамбаев возглавил Спортивный комитет при Совете министров обороны СНГ


 

Председатель Спортивного комитета – начальник Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК Айталап Кургамбаев избран председателем Спортивного комитета при Совете министров обороны государств – участников СНГ, передает портал Мой город.

Об этом стало известно на заседании комитета, прошедшем сегодня в Алматы.

Данный спортивный комитет функционирует с марта 1999 года и разрабатывает предложения по основным направлениям развития физической подготовки и спорта в вооруженных силах государств-участников содружества. В пределах своей компетенции орган координирует взаимодействие спорткомитетов в вопросах взаимного обмена специалистами, научными, методическими и другими материалами, проведение совместных спортивных мероприятий и научно-исследовательских работ, реализацию соглашений и других документов в области физической подготовки и спорта.

Кроме того, комитет обеспечивает Совет министров обороны государств – участников СНГ информационно-аналитическими и другими материалами по проблемам сотрудничества в области физической подготовки и спорта, рассматривает результаты и итоги совместных решений и проектов, прокомментировали в пресс-службе МО РК.

Оставить комментарий

*