В столице РК состоялась первая в 2015 году военная присяга


Армия

 

В столице РК состоялась первая в 2015 году военная присяга Национальной гвардии, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

 

Первая в наступившем 2015 году военная присяга Национальной гвардии РК состоялась 10 января в Астане. Молодые военнослужащие осеннего призыва 2014 года прошли курс молодого бойца и присягнули на верность Родине.

 

Примечательно, что самый важный для военнослужащих день совпал с датой празднования 23-летия войск Национальной гвардии РК. Перед лицом товарищей, сослуживцев, представителей МВД столицы, командования Национальной гвардии, представителей взаимодействующих подразделений и родителей более тысячи молодых военнослужащих столичного гарнизона приняли военную присягу.

 

Новобранцы поклялись служить Родине, приняли обязательства с честью и достоинством, как это делали наши предки, защищать территориальную целостность и независимость суверенного Казахстана.

 

После принятия военной присяги в столице состоялись праздничные мероприятия. Наиболее важное из них — VII Гала-концерт Ансамбля песни и танца и Центрального оркестра Национальной гвардии Республики Казахстан в ЦКЗ «Қазақстан». Концерт посвящен 550-летию Казахской государственности, 70-летию Великой Победы, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и Конституции Республики Казахстан.

 

В этот же день военную присягу приняли 170 военнослужащих Национальной гвардии РК в Уральске. Молодые военнослужащие будут проходить службу в воинской части 5517. К своему основному долгу – защите Родины, новобранцы приступят уже через месяц.

Оставить комментарий

*