Североказахстанцам рассказали, кому в полиции жаловаться на полицию


Пожаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции теперь можно в социальной сети начальнику управления собственной безопасности ДП Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

Полковник полиции Нурлан Курманов рассказал о профилактических мерах, принимаемых в областном полицейском ведомстве по противодействию коррупции и другим нарушениям со стороны полицейских.

Сегодня североказахстанские полицейские взаимодействуют с представителями 32 неправительственных организаций. Как рассказали в областном ДП, искоренению коррупционных рисков также способствуют цифровизация, которая коснулась работы основных полицейских подразделений и управлений, оказывающих государственные услуги. Кроме того, планируется ввести удаленный контроль за патрульной полицией через видеожетоны. На сегодняшний день, все экипажи патрульной полиции СКО оснащены видеорегистраторами. Также активно используются планшеты, с помощью которых протокола составляются в электронном виде.

«Диалог с населением и оперативное реагирование на нужды людей – это то, что стоит сейчас в приоритете при формировании антикоррупционного иммунитета. Свидетельством открытости также стали созданные по поручению МВД страницы в социальных сетях», — подчеркнул Курманов.

В пресс-службе ДП напомнили, что в управлении собственной безопасности ДП СКО работает телефон доверия 61-26-89, куда можно сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции. Также по таким вопросам можно обратиться на единый телефон доверия МВД РК 1402. В социальных сетях можно лично обратиться к начальнику ДП СКО полковнику полиции Марату Тулебаеву /https://www.facebook.com/tulebayev.marat/, заместителю начальника ДП полковнику полиции Капезу Даулетбаеву /https://www.facebook.com/qapez.dayletbaev.5/, начальнику УСБ ДП полковнику полиции Нурлану Курманову /https://www.facebook.com/profile.php?id=100041141720591/.

Оставить комментарий

*