Взрыв в частном доме в Актобе: 6 пострадавших


Взрыв

Взрыв

 

В Актобе в одном из частных домов произошел взрыв газового баллона. В результате ЧП пострадало 6 человек, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

 

В пригороде Актобе, в поселке Заречный-1 вечером в 21.00 8 января произошел взрыв газового баллона в частном жилом двухквартирном доме. Во время происшествия в доме находились члены семьи Череда и гости.

 

Глава семьи, Виктор Череда сообщил, что в день происшествия  к ним домой приехали сотрудники и установили газовый котел. Вечером, когда вся семья пила чай на кухне, раздался громкий хлопок. Ударной волной в доме были выбиты все двери и окна.

 

Сообщение о взрыве в частном доме поступило на пульт дежурного в 21.09. На место ЧП прибыли 2 единицы противопожарной техники и 3 машины скорой помощи.

 

В результате взрыва пострадали 6 человек. Среди них один ребенок 11 лет. С ожогами и травмами высокой степени тяжести они были госпитализированы в городские медицинские учреждения. На данный момент решается вопрос о транспортировке пострадавших в ожоговый центр города Астаны. Также в числе пострадавших гражданка Российской Федерации.

 

Вторая половина дома в результате взрыва газового баллона не пострадала. В ходе работ на месте происшествия сотрудники ДЧС обнаружили поврежденный 5-литровый газовый баллон. Специалисты компании АО «КазТрансГаз Аймак» сообщили, что ЧП произошло в результате не соблюдения правил его эксплуатации. Так, газовый баллон находился в теплом кухонном помещении возле радиатора отопления.

 

На месте происшествия работают сотрудники ДЧС региона. Ведется следствие.

 

Напомним, ранее в ночь с 24 на 25 декабря 2014 года в Алмалинском районе южной произошел взрыв газового баллона . В кафе, расположенном на остановке на проспекте Абая, около улицы Шагабутдинова из-за скопившегося в духовке газа возникла вспышка газовоздушной смеси.

Оставить комментарий

*