В Министерстве обороны Казахстана прошло заседание Межведомственной комиссии Совета Безопасности по вопросам военной безопасности


В работе заседания приняли участие представители аппарата Совета Безопасности, Министерства обороны и ряда государственных органов РК, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

В ходе заседания рассмотрены вопросы организации работы по разработке новой Стратегии национальной безопасности на 2021-2025 годы в части определения приоритетов военной организации государства на планируемый период, а также развития учебной материально-технической базы Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований РК, включая обеспечение современными тренажерами.

По итогам работы Межведомственной комиссии выработаны предложения и рекомендации заинтересованным государственным органам.

В соответствии с планом работы Комиссии заседания проводятся два раза в год, на которых рассматриваются проблемы и перспективы развития военной организации государства.

Оставить комментарий

*