Казахстанец вымогал 5 миллионов тенге у компании KFC


ДВД РК

ДВД РК

 

Казахстанец вымогал 5 миллионов тенге у компании KFC, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

32-летний житель Республики Казахстан в октябре 2014 года отправил на электронный адрес компании KFC анонимное письмо. В нем вымогатель сообщал, что в предлагаемой в ресторанах KFC продукции содержатся черви. В качестве доказательства к письму был приложен файл с изображением куриной ножки, на поверхности которой находились черви. За свое «молчание» предприимчивый казахстанец требовал от руководства компании KFC 5 000 000 тенге.

 

Представительство компании KFC в РК полностью опровергает заявленную вымогателем информацию. В ходе проведенного расследования было установлено, что фотография куриной ножки с личинками червей является популярным на зарубежных сайтах интернет-снимком. Данная фотография не имеет никакого отношения к продукции компании KFC.

 

Руководство компании Caspian International Restaurants Company, официальный представитель KFC в Казахстане, обратилось в МВД РК за помощью. Было проведено служебное расследование, в результате которого в декабре 2014 года вымогатель был задержан.

 

Сотрудникам УБОП МВД РК удалось задержать вымогателя, 1982 года рождения при передаче денежных средств. В ДВД столицы мужчине были предъявлены обвинения в совершении преступления по статье 194 часть 4 УК РК (вымогательство, совершенное в особо крупном размере).

 

В отношении вымогателя было возбуждено уголовное дело. Суд Есильского района санкционировал подозреваемому арест сроком на 2 месяца. 12 января в специализированном межрайонном суде столицы состоятся первые судебные заседания по данному делу.

Оставить комментарий

*