В Магнитогорске «Барыс» обыграл «Металлург»


Короткую выездную серию по Востоку «Барыс» открывал в Магнитогорске, сообщает портал  Мой город.

После двух матчей в Алматы Дастин Бойд и Валерий Орехов присоединились к Виктору Сведбергу в списке травмированных. Зато в состав вернулись Даррен Диц и Кёртис Волк. Павел Акользин пропускал матч из-за дисквалификации, напомнили в пресс-службе клуба.

 «Барыс» открыл счёт благодаря смелому подключению Джесси Блэкера. Защитник получил шайбу вблизи синей линии, финтом ушёл от опекуна и ловко бросил с неудобной в угол. До конца периода Никита Михайлис и Ииро Пакаринен имели хорошие шансы увеличить отрыв.
 Во втором периоде «Металлург» заиграл активнее и вскоре восстановил равновесие. Павел Дорофеев оставил не у дел нескольких игроков «Барыса» и переиграл Паскуале.
В заключительном периоде «Барыс» реализовал большинство усилиями Михайлиса, а через минуту Старченко довёл разрыв до двух шайб. Этот счёт остался неизменным.
«Барыс» отправляется в Челябинск – матч с «Трактором» состоится в пятницу 27-го сентября.

«Металлург» – «Барыс» – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 Блэкер (Шевченко) 03:06
1:1 Дорофеев (Постма) 22:17
1:2 Михайлис (Диц, Старченко) 50:32 ГБ
1:3 Найт(Старченко, Паскуале) 51:33

Вратари: Кошечкин – Паскуале
Арена Металлург. 5249 зрителе

После матча  состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

Хороший матч, достаточно напряженный, отнял много сил. Старт сезона — все решают свои задачи. Первый период — равная игра. Второй период — «Металлург» добавил, мы не всегда справлялись, много было игры в нашей зоне. Хорошо, что Эдди оставил нас в игре, пропустили только один гол. Думаю, что он здорово нам помог. В третьем периоде после забитых голов — нас снова подводит дисциплина, два раза играли втроём. Положительное здесь, что ребята сражались, выстояли, не дали мастеровитому сопернику реализовать свои моменты. Благодарю ребят за этот матч, готовимся к следующей игре.

— Андрей Владимирович, наверное, сегодня, у вас была дилемма с выбором вратаря, ведь они оба не пропустили в последних своих матчах?

— Коллегиально. Есть тренер по вратарям. Просто мы еще не выигрывали два матча подряд с одним вратарем. Вот теперь выиграли

Илья Воробьев, главный тренер ХК «Металлург»:

— «Барыс», с победой. Из позитивного — мы сегодня сыграли на нормальном уровне два периода, а не один, как до этого. На маленьких площадках команды бегают, борются, численное неравенство все решает, вот сегодня и большинство, и меньшинство решили исход матча.

 

Оставить комментарий

*