В Кызылорде осужден подозреваемый, оказавший сопротивление полицейскому при исполнении им служебных обязанностей


 

В управлении полиции  Кызылорды  зарегистрировано 9 фактов  оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти, сообщает портал Мой город.

Все эти уголовные правонарушения были зарегистрированы в едином реестре досудебного расследования и материалы направлены в суд.

К примеру, 16 июля текущего года в дежурную часть управления полиции для выяснения обстоятельств по факту кражи сотового телефона был доставлен гражданин, уроженец Шиелийского района. На законное требование полицейских проехать в управление для выяснения обстоятельств, он оказал неповиновение, стал кричать на них, затем устроил потасовку и ударил в лицо сотрудника полиции головой, нанеся телесные повреждения.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса РК.

В ходе следствия выяснилось, что вышеуказанный гражданин причастен к совершению грабежа 15 мая текущего года, он избил местного жителя, отобрав сотовый телефон и деньги. По указанному факту было проведено досудебное расследование по пунктам 1, 3 части 2 статьи 191 (грабеж) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «содержание под стражей».

По обоим фактам материалы уголовного дела были направлены в суд. 06 сентября решением №2 городского суда  Кызылорды подозреваемый признан виновным и приговорен к 3 годам ограничения свободы, рассказали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*