На трассах Жамбылской области появились муляжи полицейских автомобилей


Полицейские Жамбылской области ищут новые способы предупреждения ДТП, рассказали в пресс-службе ведомства порталу Мой город.

Макет служебной спецмашины в формате 3 D устанавливается на оживленных автодорогах региона. Пробный макет служебного автомобиля служит в целях профилактики безопасности движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Как правило, увидев такую «полицейскую машину», проезжающие водители сразу же становятся дисциплинированными — едут на соответствующей скорости, с пристегнутыми ремнями и прилежно выполняют все правила дорожного движения.

Уже по итогам первых дней стражи порядка остались довольны хорошими результатами от нововведения. На интенсивных транспортных отрезках, где установлены макеты, не зафиксировано ни одного дорожного нарушения.

При успешном завершении эксперимента планируется закуп определенного количества макетов, которые будут установлены на самых напряженных региональных трассах и в местах, где наиболее часто происходят ДТП.

Кроме установленных муляжей автомашин патрульной полиции на 50 участках дорог республиканского значения также нанесены «шумовые» полосы с целью пресечения сна водителя за рулем.

Оставить комментарий

*