Таразские полицейские искали «Детей в ночном городе»


В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нулевая терпимость» в областном центре личным составом отделения и группы ювенальной полиции местной полицейской службы управления полиции Тараза проведено ОПМ «Дети в ночном городе», направленное на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает портал Мой город.

Семь рейдов в местах концентрации молодежи и подростков организовано совместно с прокуратурой  Тараза, управлением образования и ОО «Жастар саясаты». В итоге за административные правонарушения доставлено 69 подростков, из них трое — за употребление спиртных напитков, 14 несовершеннолетних — за бродяжничество и попрошайничество (10 помещены в ЦАН), за безнадзорность в ночное время – 64.

В ходе ОПМ выявлено 73 административных правонарушения. В том числе по ст. 442 ч. 2, 3 КоАП РК (нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей) составлено 59 протоколов.

В рамках акции сотрудниками ювенальной полиции в четырех колледжах областного центра проведено лекций и беседы, направленных на повышение правовой грамотности, рассказали в пресс-службе ДП Жамбылской области.

Оставить комментарий

*