Нур-Султан зимой пообещали согреть


Общая готовность оборудования энергоисточников столицы к отопительному сезону составляет 97%, передает портал Мой город.

Об этом в ходе заседания правительства рассказал аким города А.Кульгинов. Так, готовность ТЭЦ-1 – 95%, ТЭЦ-2 – 97%, районных котельных – 100%. На станциях накоплен нормативный 20-ти суточный запас топлива, мазута – 8243 тонны, что составляет 103% от общей потребности.

«По тепловым сетям завершен весь объем капитального ремонта магистральных и распределительных сетей, проведены соответствующие гидравлические испытания всех магистралей. Электрические сети к отопительному сезону готовы на 97%, а объекты водоснабжения и водоотведения на 100%», — сказал А.Кульгинов.

Вместе с тем, объекты образования и жилищного фонда подготовлены на 98%, культуры на 93% и здравоохранения на 100%. Как отметил аким столицы, уголь для населения поступает по графику, на прошлой неделе получено более 8 тыс. тонн. С июня месяца в город поступило 125 тыс. тонн угля – в сравнении с прошлым годом цифра больше почти в 2 раза. До 1 октября готовность к отопительному сезону будет составлять 100%, пообещали в пресс-службе горадминистрации.

Оставить комментарий

*