В одном из сел СКО тяжелые ожоги получил ребенок


В селе Благовещенка Жамбылского района СКО в результате пожара пострадала семья, передает портал Мой город.

23.09.2019 года на пульт приёма сообщений пожарной части № 11 села Пресновка Жамбылского района ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» в 16:51 час. поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: с. Благовещенка по ул. Муканова дом 10 горит жилой дом.

К месту вызова в 16:52 час. выехал дежурный караул части. По прибытию в 16:56 час. было установлено, что горит веранда двухквартирного жилого дома, а также идет дым с чердака крыши.

Спасатели вместе с личным составом прибывшего добровольного пожарного формирования ТОО «Атаменкен-Агро» приступили к тушению пожара.

В результате пожара доставлены в центральную районную больницу три человека: мужчина, 1990 г.р. получил термический ожог 20-29 %, его супруга 1990 г.р. получила термический ожог, сын,  2014 г.р. получил термический ожог 40-49 %. Состояние у всех пострадавших тяжелое, констатировали в пресс-службе ДЧС области.

В результате пожара повреждены стены веранды, потолочное перекрытие. Общая площадь пожара 8 м.кв.

Спасена одна часть двухквартирного жилого дома и хозяйственные постройки.

Пожар локализован в 17:27 час., полностью ликвидирован в 17:30 час.

Причина и ущерб устанавливаются.

С владельцем дома инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности производился сотрудниками органов гражданской защиты в феврале  2019 года.

Оставить комментарий

*