Департамент полиции СКО приглашает на службу военнослужащих «срочной» службы


Полицейские СКО встретились со служащими военной части № 6637 Национальной Гвардии РК, сообщает портал Мой город.

Сотрудники полиции  в кандидатах, прошедших армейскую школу, они ценят привычку к дисциплине и хорошую физическую подготовку.

«Ещё один весомый плюс: даже будучи иногородними, служащие Нацгвардии отлично знают областной центр, — отмечает заместитель начальника управления кадровой политики ДП СКО подполковник полиции Руслан Тасимов. – Во время службы каждый из них регулярно участвует в патрулировании города в составе комплексных сил полиции. А значит, получает отличную практику правоохранительной деятельности, навык общения с людьми. Если в дополнение к этим плюсам у кандидата имеется юридическое образование, такой человек отлично подходит, например, к службе в рядах батальона патрульной полиции. С начала года военнослужащие Нацгвардии при патрулировании Петропавловска в составе комплексных сил полиции принимали участие в раскрытии 472 преступлений».

На встрече присутствовали свыше 150 «срочников». Руслан Тасимов рассказал собравшимся о преимуществах службы в полиции, особо отметив, что для поступления необходимо иметь «чистое» прошлое – без судимости и пристрастия к наркотикам.

 

Оставить комментарий

*