Полицейским из Северного Казахстана вручили офицерские погоны


Еженедельно на открытых городских площадках в Петропавловске проходят общие гарнизонные разводы комплексных сил полиции., сообщат портал Мой город.

Инструктажи, вручение наград отличившимся по службе сотрудникам проводит руководство областного полицейского ведомства. В минувшую пятницу более 100 полицейских, военнослужащих и сотрудников охранных формирований начали вечернюю службу от стелы Независимости по улице Конституции Казахстана. «Доверие граждан к сотрудникам правопорядка – один ключевых показателей, который способствует повышению эффективности работы по охране общественного порядка. Такие публичные мероприятия – еще один шаг к отрытому формату работы», — отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

Глава областного полицейского ведомства перед тем, как отдать приказ на службу, вручил благодарственные письма офицерам и сержантам полиции за проявленный профессионализм при раскрытии преступлений и задержании правонарушителей. Бдительность инспектора службы патрульной полиции лейтенанта Асхата Курмашова помогла раскрыть по горячим следам угон автомашины и вернуть ее владельцу. За ряд нарушений правил дорожного движения в начале сентября он остановил водителя автомобиля на пересечении улиц Кошукова и Сатпаева. При проверке документов выяснилось, что водитель не является владельцем. Хозяин автомобиля сообщил, что даже еще не успел обнаружить пропажу машины. За проявленные действия инспектор был награжден благодарственным письмом. Также в торжественной обстановке были вручены первые и очередные офицерские звания ряду сотрудников полиции. Трое молодых полицейских получили звания младших лейтенантов. Стас Власов отметил, что звание офицера накладывает еще большую ответственность. .

Всего на службу в ночную смену заступило около 160 сотрудников, в числе которых военнослужащие, 18 автопатрулей, говорится в релизе пресс-службы ДП СКО.

Оставить комментарий

*