Североказахстанцы с начала года получили медицинских услуг на 22 млрд тенге


В этом году в регионе бесплатно лечат и обследуют пациентов 52 медицинские организации, рассказали в пресс-службе Фонда медстрахования порталу Мой город.

В Северо-Казахстанской области за 8 месяцев 2019 года филиал Фонда медстрахования оплатил медицинским организациям 21,8 млрд тенге за оказанные услуги населению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. В этом году в СКО бесплатно лечат и обследуют пациентов 52 медицинские организации, 23 из которых – частные. С ними областной филиал Фонда медстрахования заключил договоры на 32,4 млрд тенге.

По Казахстану общая сумма договоров на оказание медуслуг, гарантированных государством населению, составляет 889 млрд тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 6% выше по сравнению с 2018 годом. Обслуживают население в рамках государственного заказа в республике 1416 медицинских организаций, 708 из которых – частные. В сравнении с 2018 годом количество частных поставщиков выросло на 64 организации.

За 8 месяцев 2019 года Фонд оплатил медорганизациям республики 697 млрд тенге за оказанные населению услуги медицинской помощи в рамках гарантированного объема медпомощи.

Напомним, Фонд с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных правительством Казахстана.

Оставить комментарий

*