В 2014 году в СКО выявлено почти 700 нарушений рыбалки, охоты и порубки леса


Ружье

Ружье

В 2014 году в Северо-Казахстанской области полицейскими выявлено почти 700 нарушений правил рыбалки, охоты и порубки леса, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО

 

В УАП ДВД СКО подвели итоги 2014 года, по информации сотрудников природоохранной полиции за прошлый год удалось выявить 692 нарушения закона. Из общего числа правонарушений в сфере природопользования 378 составляют нарушение правил охоты и незаконная охота. За нарушение правил рыболовства в СКО полицейские привлекли к ответственности 255 нарушителей. Еще 49 правонарушений совершены при порубке леса.

 

По данным полицейских за грубое нарушение природоохранного законодательства в СКО в 2014 году возбудили 10 уголовных дел, из которых за незаконную охоту 7, а 2 случая за кражу леса.

 

Сотрудники полиции регулярно совместно с егерями проводят рейды, в ходе которых и удается выявить нарушителей природоохранного законодательства. Из статистики следует, что большее количество нарушений правил охоты совершается в районе Г.Мусрепова, а вот рыбаки-нарушители чаше всего «обитают» в Мамлютском районе СКО.

Оставить комментарий

*