В Петропавловске потушили условный пожар на нефтебазе


В областном центре прошли пожарно-тактические учения на объекте хранения и транспортировки нефтепродуктов, сообщает портал Мой город.

Подразделениями ГУ «Служба пожаротушения и аварийно – спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям СКО» были проведены тактические учения по тушению условного пожара на объекте хранения и транспортировки нефтепродуктов Петропавловского филиала ОАО «Транснефть-Урал», расположенного по адресу:  Петропавловск, ул. Тимирязева, 16.

Условный пожар произошел в одном из резервуаров РВС -5000 с хранением нефти, где в результате перекачки топлива, произошло ее возгорание с последующим распространением горения.

Основной задачей учений, было решение тактической задачи по тушению очага пожара и защите рядом находившихся резервуаров, ознакомление с планировкой объекта, взаимодействия персонала и администрации объекта действиям по тушению пожаров на объектах хранения нефтепродуктов первичными средствами пожаротушения.

Совершенствование тактической подготовки начальников подразделений и начальников караулов по управлению отделениями и караулами в боевой обстановке при пожарах на данных объектах. Для тушения условного пожара привлекались подразделения Петропавловска ГУ «СП и АСР ДЧС СКО»: 2 единицы пожарной техники и более 15 сотрудников.

С начала 2019 года на территории Северо-Казахстанской области, на объектах хранения и транспортировки нефтепродуктов, подразделениями ГУ «СП и АСР ДЧС СКО» были проведены два пожарно-тактических учения, привели статистику в пресс-службе ДЧС региона.

Оставить комментарий

*