«Политику академической честности» внедрят во всех образовательных учреждениях СКО


На базе новой школы № 25 в Петропавловске прошел Совет директоров под председательством руководителя управления образования Гульмиры Каримовой, сообщает портал Мой город.

Главной задачей перед педагогической общественностью стоит 100 % обеспечить образовательные учреждения профкадрами. В этом году привлечены 676 молодых специалистов, что стало рекордной цифрой по сравнению с прошлыми годами, отмечают в департаменте Антикоррупционной службы.

Также обсудили вопрос косметических и капитальных ремонтов, которые проводили в школах. По республике капитальным ремонтом было охвачено 323 школы, из них 40% объекты образования СКО. Уделили особое внимание и вопросу равного доступа образования для детей с особыми потребностями. Только в этом году открыли три кабинета поддержки инклюзии на базе школ 23, 8 и 2 школы.

Обсудили и внедрение новых технологий в системе образования. Так,  директор Покровской средней школы Есильского района Болатхан Жусупов презентовал методику тестирования учеников, которая позволяет видеть результат каждого ребенка, а также анализ усвояемости материала.

Директор Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска Нургали Елшибеков рассказал об опыте внедрения «Политики академической честности». Система представляет собой совокупность принципов поведения учащихся в образовательном процессе, развивающих личную честность и ответственность за обучения у самих детей.

Руководитель проектного офиса Екатерина Старостина проинформировала о результатах работы по направлению «Образования».

«В области многое делается для создания комфортных условий. Капитальный ремонт школ, открытие центров, новые образовательные технологии – всё тому свидетельство. Внедряя «Политику академической честности» и должность Послов добропорядочности мы уделяем внимание воспитательной составляющей. Это важно для будущее нашей страны, которая будет построенна на принципах честности и добропорядочности», — отметила Екатерина Старостина.

Все руководители единогласно поддержали данную инициативу и готовы внедрить в своих учебных заведениях «Политику академической честности»

Оставить комментарий

*