У жителя Петропавловска в Астане угнали автомобиль с гусиными тушками


Автовор

Автовор

У жителя Петропавловска в Астане угнали автомобиль с гусиными тушками, информирует портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

 

На новогодние праздники житель Петропавловска прибыл в столицу в гости к родственникам. С собой у него было 70 тушек гусей, который мужчина привез в Астану на реализацию.

 

Ночью его автомобиль марки Nissan был угнан со двора жилого дома. Потерпевший сообщил об угоне в УВД района «Алматы» ДВД столицы. Он сообщил, что кроме личных вещей, в багажнике автомобиля находилось 70 гусиных тушек.

 

Во время проведенных следственно-розыскных мероприятий личность угонщика была установлена. Им оказался 23-летний астанчанин. Чтобы совершить угон, он просто подобрал ключи к автомобилю. Задержанный сообщил, что о том, что в багажнике автомобиля находятся 70 гусиных тушек, он не знал.

 

Предприимчивый угонщик, обнаружив тушки, раздал их своим друзьям и знакомым. Сейчас автомобиль возвращен законному владельцу из Петропавловска. Однако полностью вернуть ему гусиные тушки не удалось. Из 70 было возвращено только 4 тушки.

 

По данному факту в отношении 23-летнего жителя Астаны было возбуждено уголовное дело по статье 188 (Кража) УК РК. Ведется расследование. Сотрудники правоохранительных органов Астаны не исключают, что задержанный имеет отношение и к другим фактам угона автомобилей в столице.

Оставить комментарий

*